Юриспруденция

Муж хочет назвать дочь Радость, можно ли так назвать ребнка? - вопрос №4816195

июль 4, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Бородина Юлия Анатольевна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья.
    Согласно  закону «Об актах гражданского состояния» ребенка можно назвать любым именем, кроме цифр, комбинаций букв и цифр, бранных слов, титулов и должностей. В данном случае попробуйте переубедить мужа.

    июль 4, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья! Требованиям Семейного кодекса РФ и Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» это не противоречит. Но все же стоит подумать, нужно ли называть таким образом ребенка, т.к. могут дразнить в садике или школе.

    июль 4, 2022 г.