Юриспруденция

Решено

vip

Имеет ли право подрядчик не отдавать изготовленный товар заказчику, если последний не оплачивает счет? Какие последствия - вопрос №4816472

Вопрос задан анонимно июль 4, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Смотря как по договору. Если предусмотрена предоплата, а заказчик свои обязательства не исполнил, то в этом случае подрядчик вправе не поставлять изготовленный товар заказчику.

    июль 4, 2022 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Добрый день. Согласно статье 712 ГК РФ при неисполнении заказчиком обязанности уплатить установленную цену либо иную сумму, причитающуюся подрядчику в связи с выполнением договора подряда, подрядчик имеет право на удержание результата работ.
    Поэтому если заказчик нарушает условие договора об оплате, то вы вправе не отдавать ему готовый продукт. Это будет законно.

    июль 5, 2022 г.