Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если сын проходил медкомиссию от военкомата , когда учился в школе и он оказался ограниченно годным, затем поступив в вуз на 4 года обучения получил отсрочку от - вопрос №4816661

армии, и в середине 4 курса отчислился по собственному желанию, затем в августе восстановился в этом же вузе, чтобы доучиться, теряется ли в таком случае отсрочка от армии или продлиаается? А если потом вновь отстслится по собственному желанию, так как не успел в срок сдать зачёт, и восстановится, чтобы доучиться, продлится ли отсрочка?

Дополнение автора от июль 12, 2022 г., 21:16:41

На сколько мне известно при востановление отсрочка продливается, на срок не более года! С момента востановления. Но только если ли отчимлился по собстаенному желанию и осно если учится.

Гульназ июль 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Гульназ! Если отчислился, то теряется. Он уже реализовал свое право на отсрочку согласно требованиям ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». При восстановлении отсрочка не восстанавливается.

    июль 5, 2022 г.