Учеба и наука

Решено

задание из олимпиады - вопрос №481717

Девочкам из первого звена поручили сшить флажки для украшения зала.Ася, Лида и Лена одинаково быстро и хорошо выполняют работу.Если любые из этих двух девочек будут работать вместе, то выполнят работу за 2ч45мин.А если они будут работать все трое, сколько понадобиться им времени?

декабрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  •

    Если будет работать 1 девочка, она выполнит работу за 2ч45м*2=5ч30м.

    3 девочки выполнят работу втрое быстрее, чем одна

    5ч30м/3=330м/3=110м=1ч50м.

    Ответ: если они будут работать все трое, понадобиться 1 час 50 минут

    декабрь 1, 2012 г.