Юриспруденция

Трудовой спор - вопрос №481742

По увольнению работодатель не произвел со мной окончательный расчет? Как быть? Спасибо!

декабрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Андрей! Возьмите справку о задолженности и подайте заявление о выдаче судебного приказа на взыскание данной задолженности. Если не дадут справку, тогда иск в суд. Срок подачи заявления со дня увольнения — 3 месяца

    декабрь 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к совету коллеги. Одновременно с заявлением работодателю о выдаче справки немедленно подавайте в прокуратуру жалобу о нарушении работодателем законодательства о труде в части выплаты заработной платы. Не исключено, что суд не понадобится.

    декабрь 1, 2012 г.