Юриспруденция

vip

ипотека и мат.капитал - вопрос №481755

Здравтвуйте! Помогите пожалуйста. Вот такой вопрос: второму ребёнку 2 месяца, мне и мужу 21 год (молода семья). Мы хотим купить 2-ух комнатную квартиру стоимостью 650 000 рублей, через ипотеку с использованием материнского капитала. В случае если банк одобрит кредит на сумму 450 000 рублей, то могу ли я полностью материнский капитал отдать на первый взнос. а остальную сумму «раскинуть» надва года??? Пожалуйста ответьте поконкретнее

Дополнение автора от декабрь 1, 2012 г., 16:06:19

Мне надо более точно. да или нет

плешкова екатерина андреевна декабрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте!  В случае предоставления лицу, получившему сертификат, кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение (строительство) жилья средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на:

    а) уплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;

    б) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанным кредитам или займам), в том числе по кредитам или займам, обязательство по которым возникло у лица, получившего сертификат, до возникновения права на получение средств материнского (семейного) капитала.

    декабрь 1, 2012 г.

    Friedrich

    4-й в

    Можете! В первом ответе это прописано!

    декабрь 1, 2012 г.