Психология

я схожу с ума - вопрос №481877

Здравствуйте! мне нужна помощь. помогите мне… я стала монстром. я отвыкла от людей. я перестала быть человечной. я безжалостная. бесчувственная. нервная. плаксливая. жестокая. что творится со мной, я не пойму. я не была такой. я поменялась резко после травмы физической и моральной. в подростковом возрасте, у меня было несчастья. вернее. оно было первый раз в детстве. вот такой вот ямагнит несчастий. вроде всегда контролировала свои эмоции. гнев, раздражение. старалась и виду не показывать. и все получалось. а сейчас. я незнаю что происходит. я развожусь. уезжаю из страны. я устала от жизни. часто думаю о самоубийстве. с каждым днем я все черствее и черствее. и ни церковь не помогает, ни чего. может это порча? может дело не во мне? но я стала бесчеловечной. я была совсем другой. милой, доброй, умной, ласковой. я все понимала и на злобу у меня не было времени даже. я незнаю что это. помогите. я схожу с ума… у меня уже появился воображаемый человечек. а по ночам снятся изнасилования и убийства. я скоро слечу с катушек.

декабрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Кочина Ирина Валерьевна

    63-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    «я не была такой… я поменялась сразу после травмы»- Вы много пережили. Возможно, многое из того, что произошло с Вами  Вы не смогли принять. И негативные эмоции- это результат этого непринятия. Вам очень трудно.

    Вы накопили много обид, гнева, раздражения- ведь «Вы старались виду не показывать». И сейчас, когда вы уже не можете выдерживать,  эти эмоции вырвались наружу.  Так что с одной стороны все ваши негативные эмоции- это благо, это освобождение.

    «церковь не помогает»- а как может помочь церковь?

    «ничего»- а что еще вы пробовали?

    «по ночам снятся изнасилования и убийства»- вы очень долго себя сдерживали и пытаетесь сдержать ( контролировать) дальше.

    Может быть, надо по-другому?  Где вы можете безопасно выразить все свои негативные эмоции- злость, гнев, обиду, раздражение?

    с уважением

    декабрь 1, 2012 г.