Психология

Решено

Семейные отношения - вопрос №48191

Здравствуйте! Мне 31год. Мы с мужем живем 5 лет.Дочке 4 года.Ходит в дет.сад.На нас ипотека и алименты мужа от первого брака.Муж работает на 2-х работах, очень устает. Я не могу выйти на работу уже 3 года.Не с кем оставить дочь после сада, а работу могу найти только на полный день.Мой отец в другой стране. Есть свекровь, но у нее больная ногаи она не хочет сидеть с ребенком.С мужем очень часто ссоримся. Дочь у нас гиперактивная и непослушная и когда муж приходит домой, он не отдыхает.Мною всегда недоволен.Говорит, что я плохая мать, жена и хозяйка, Что я тупая, хотя я очень стараюсь делать все домашние дела и тоже очень устаю.Когда ругаемся, муж говорит, что хочет развестись и ненавидит меня, а когда успокоится, на следующий день говорит, что очень любит меня и ребенка и меня никуда не отпустит.Муж еще и ревнивый, но ненавидит, когда ревную его я и сильно скандалит из-за этого.А когда выпьет, вообще агрессивный становиться. Я да, тоже ревную его часто скорее без повода.Бывает к чему-то придерусь.А мужа это просто бесит.Вообще не любит когда ему делают замечания.До рождения ребенка и после мы тоже ссорились, но причина была одна — его ревность. А последние 2 года муж как-будто ненавидит меня, и в интиме у нас тоже стало все намного хуже. Измены я не замечала. Вобщем, скажите как вести мне себя? Я устала от скандалов и ребенок пугается.

декабрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Да Вы правы: ребенок действительно пугается. Вообще ребенку при таких кандалах хуже всех. Объясните, это мужу. Для ребенка важно знать, что у него папа хороший и мама хорошая, тогда ребенку спокойно и он хорошо развивается.

    Что касается работы, то попробуйте ее найти в интернете, ее там много, и ходить никуда не надо.

    Успехов!

    декабрь 16, 2010 г.

    Лилия

    24-й в

    Действительно, ситуация сложная. И как бы трудно вам небыло, но ответственность за то, что происходит в доме лежит на вас в большей мере. Прекратите скандалы на почве ревности, к тому же сами знаете, что муж с вами честен. Вы говорите о том, что муж устаёт, а раз так, то зачем же вешать на него ещё проблемы дома, придераться к нему?! Успокойтесь сами, станьте ласковой, нежной, приветливой. Ваше отношение как в зеркале отразится на муже, ведь его агрессия в большей степени - реакция на ваши придирки. Ваш ребёнок требует большого внимания к себе , этим и вызвана его гиперактивность. Общайтесь  ним, не кричите, не злитесь, постарайтесь понять, что ребёнку необходимо выделять время для того, чтобы поговоритьс ним, поиграть, почитать.  И гланое: вы - Женщина, а значит именно вы барометр отношений в семье. На вас смотрят ваши близкие люди и реагируют на всё  так, как заставляете вы.

    декабрь 16, 2010 г.