Психология

Депрессия, отсутствие секса, апатия - вопрос №481923

Здравствуйте. Мне 24. Моя апатия меня убивает — ничего не хочется делать последнее время. Я — художник и дизайнер, официальную работу бросил. Сейчас пытаюсь писать картины на заказ, но не хочется — выдавливаю из себя каждый мазок — руки опускаются… Дело в том, что у меня уже год не было секса и долгие отношения с девушками не завязываются. Меня этоочень сильно гложит. Я стал раздражителен даже в семье — меня бесит когда мама заходит ко мне в комнату. Живу я с мамой и бабушкой. у меня своя комната и мне в ней уютно как в норе. Друзей настоящих мало. Раньше я увлекался выпивкой, но два месяца уже не пью — закодировался. по началу чувствовал себя прекрасно, бодро, но потом стал чувствовать себя отрешенным от общества — все веселятся, выпивают в компаниях, а когда я нахожусь среди таких, я не пью и нахожусь не на их «волне» и мне скучно и грустно. Одиночество одолело меня. Я потерял девственность в 21 (считаю что это очень поздно) и секс был в жизни раз 20 от силы. Раньше хоть находил упоение в творчестве и музыке, но теперь когда не пью, все теряет краски. Мне ничего не хочется делать и заставить себя никак не получается — все через силу. это противно. Все стало бесить и напрягать. Сонливость, каждодневное само-удовлетворение (ну вы понимаете), снижение аппетита… Когда общаюсь с друзьями (бывшими собутыльниками) становится немного веселее, но потом осознаю что я им стал не интересен. Мне никто не звонит и не пишет первый. всегда приходится звонить первому… Девушки воспринимают меня только как друга и не более. Я нормальный парень! С деньгами, не глупый, разносторонний и не урод. Что не так — даже не знаю, но девушки все равно не видят во мне «самца», «мужчину» (сексуального партнера)… Но эта апатия просто убивает. Помогите пожалуйста!

декабрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Кочина Ирина Валерьевна

    63-й в Психологии

    Здравствуйте Никита!

    Очевидно, что раньше Вы выходили из плохого настроения с помощью выпивки. Теперь выпивки нет, а как справляться с негативными эмоциями Вы пока не знаете.

    Ваши друзья- это ( вы правильно заметили) — бывшие собутыльники. И поэтому вам с ними не интересно. Ведь Вы- уже другой!

    Вы очень творческий человек, художественного склада.

    Возможно, арт-терапия- это то, что Вам нужно.  Тем более, что в группе можно и  с новыми людьми познакомиться ( и девушек там много).

     с уважением

    декабрь 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Никита, разделите свою проблему на четыре.

    Первая проблема. Ваше состояние после кодирования от алкоголя. У вас типичное состояние: перепады настроения, раздражительность и т.д. Обратитесь к наркологу. В таких случаях, как ваш, традиционно пропитывают поддерживающую психотерапию и атнидеприссанты. Психотерапию вы можете найти у нас на сайте.

    Вторая проблема. Друзья. Судя по всему, у вас не было настоящих друзей, у вас были собутыльники. Вы перестали пить, и они ушли. Вам стоит сменить круг общения, тогда вы встретите новых, настоящих,  друзей, у которых будут другие увлечения. Например, запишитесь на контактные виды спорта или в секцию дайвинга, попрыгайте с парашюта и т.д. Уверяю вас, можно быть веселым и жизнерадостным не употребляя алкоголь.

    Третья проблема. Секс. Не думаю, что это может быть проблемой. Вы же можете воспользоваться услугами женщин по вызову. Причем встречаться с ними так часто, как вы этого хотите. Воспользуйтесь этой услугой.

    Четверая проблема. Вдохновение.  Оно обязательно будет приходить, когда вы влюбитесь. Не зря художники, как и все творческие люди, влюбчивы))) Влюбляйтесь)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    декабрь 2, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    уважаемый Никита, все что с вами происходит, имеет корни, которые вы не рассматриваете. у вас проблемы с отцом.скорее всего.   Это версия...

    Но то.что вы стали мужчиной в 21 год пусть вас не беспокоит.не«ставьте каждое лыко в строку». некоторые мужчины умудрялись не иметь отношений и до более взрослого возраста. И при этом не мастурбировать. У каждого своя жизнь, как свой узор на пальцах. То что вы мастурбируете ежедневно само по себе не страшно. Но ведь вы человек образованный и знаете, что вы при этом теряете энергию.необходимую вам для творчества. И ко всему вы расстроены тем, что у вас нет партнерши. И потом вы мастурбируете, совершенно очевидно, потому что используете секс как средство от депрессии. Поэтому девушки видят ваш низкий энергетический уровень, который вы не сберегаете для отношений.равно как и для творчества. И не сближаются с вами. вам.конечно нужна или психотерапия, или саморегуляция с самонаблюдением. Что это такое, можете узнать, если обратитесь в чат.

    если ответ принес пользу -поставьте или плюс или Нажмите на звездочку. удачи вам.

    декабрь 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Никита, чтоб в Вас увидели самца, надо самому себя им чувствовать, ваши проблемы лежат в ваших детских  незавершенных отношениях с отцом. И тут нужна помощь специалиста.

    декабрь 2, 2012 г.