Психология

Здравствуйте, меня напрягает, что моя девушка постоянно хочет встретиться с каким то парнем, который явно меня видеть не хочет. Я решил поставить - вопрос №4819390

Я решил поставить перед выбором: либо он, либо я, ибо ревность взяла верх, она сказала, что ничего она выбирать не будет и говорит что это «только мои проблемы». Говорит, что я могу гулять с независимости от пола. Я не хочу её отпускать, потому что уже был опыт измен, как со стороны девушки друга со мной, так и мне изменяли. Ответьте пожалуйста на вопрос, это нормально?

июль 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 6

    Иван Сергеевич

    109-й в Психологии

    Вполне возможно, что таким образом она пытается привлечь ваше внимание, испытывая в нем недостаток. Попробуйте уделять ей немного больше времени, и не скупитесь на комплименты.

    июль 7, 2022 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Роберт. Что именно нормально? Ревность? Нет, не нормально, т.к. это мощная разрушительная сила для отношений.
    Отношения в целом выстраиваются на доверии и взаимоуважении. Это минимум два фундаментальных фактора. Когда люди начинают выстраивать отношения, они узнают лучше друг друга, наблюдают, как и в каком ключе развиваются отношения. И если в них доверия и/или взаимоуважение отсутствует, то и нет смысла развивать их далее, и дожидаться измены.
    Ну а ситуацию в прошлом не стоит проецировать и переносить на других девушек, лучше ее проработать с психологом, и развивать далее новые, гармоничные, доверительные отношения.

    июль 7, 2022 г.

    Вера

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Роберт, ультиматумами вы ситуацию не улучшите, попробуйте больше уделять ей время, гулять с ней, общаться. Говорите об этом, что для вас важно, что неприятно, прислушивайтесь к ней. Почему она так хочет встретиться с парнем? Возможно ей чего не хватает в отношении с вами? Спросите об этом у неё

    июль 7, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Роберт!
    А что девушке не хватает в отношениях с Вами? Возможно, девушке хочется внимания, заботы от Вас, но Вы не можете ей это дать и она ищет это в другом парне.
    Поговорите с девушкой, спросите, что ей не хватает в отношениях с Вами. И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет, подарить девушке цветы, игрушку, купите торт и т.д., важно понимать, что Ваша девушка любит. Ухаживайте за девушкой всегда, уделяйте ей внимание, приглашайте её в кино, в театр, на концерт и т.д. Покажите девушке, что Вы лучший и тогда потребность в другом парне должна уйти.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    июль 7, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте,  Роберт, Вам предстоит разобраться вместе с вопросом ревности — сейчас ДА, это только Ваша проблема, потому что источник недоверия внутри Вас. Вы стремитесь контролировать её, её действия, НО НЕ ОТ Вашего контроля зависит то, будет ли она с Вами или нет, будет ли измена или нет — а от неё самой. Если в отношениях один партнёр страдает от ревности, то важно ему самому начать работать с собой, но также и партнёру предстоит увидеть и свой вклад — есть ли что-то что может провоцировать ревность. Для этого стоит вместе обратиться к психологу и во всем разобраться.

    июль 7, 2022 г.

    Екатерина

    83-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Честно поговорите с девушкой о том, что испытываете.
    Вам необходимо принять тот факт, что девушка не ваша собственность вы не можите не отпускать ее куда то либо ставить её пепед выбором.

    июль 7, 2022 г.