Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мой муж недавно получил от родственника по дарственной участок земли. Мы женаты 20 лет. Затем он построил гараж на этом участке. В - вопрос №4820200

случае развода могу я претендовать на половину стоимости участка и гаража на нем? Спасибо!

июль 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Лариса! На стоимость земельного участка нет, т.к. в силу ст.36 Семейного кодекса РФ это имущество не является совместной собственностью. А вот на половину стоимости гаража претендовать можете, т.к. согласно ст.34 Семейного кодекса РФ это общее совместно нажитое имущество в период брака.

    июль 8, 2022 г.