Психология

Стресс - вопрос №48207

Добрый День

Ситуация такая:

Работаю на работе, начальником отдела. С напарником, мы должны курировать отделом из 20 человек. К каждому помогать и относится индивидуально. Работа, довольна стрессовая и + к этому мой напарник не очень серьезный человек чтоб от него чувствовалась поддержка. Но уходить я с нее не буду. Так что такой ответ я не ищу.

Прошлое:

Страдал ПА и маскированной депресией. Попил анти-депов6 месяцев и помогло. Иногда бывают приступы ПА. Но Ксанакс сразу снимает. Иногда = раз в 3 недели

Последнее время:

У меня опять начался сильный стресс, но слава богу пока без ПА. Просто вот на работе становится плохо, будто дышать не могу, в сердце колит, выпадение, и очень хочется прилечь и не общатся с народом с работы, который меня раздражает тупыми вопросами + выходками. Или может быть я стал слишком раздражительным. тоже не исключено.

НЕ хочу пить анти депы опять, и не ксанакс дневно. Думаю начать курс новопассита… но поможет ли он в этом случае? Потом что с этой работы уходить не собираюсь пока, из за хорошей ЗП.

Вопросов 2

1. Курс новопассита поможет стать не таким легко раздражительным?

2. Какие еще методы есть, чтоб избавится от стресса.

Вопрос задан анонимно декабрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    219-й в Психологии

    Здравствуйте! Понимаю, что обратились именно сюда за помошью и ответами на ваши вопросы, но думаю, что вам все таки лучше наблюдаться очно у специалиста, тем более, что симптоматика о которой вы пишете, как я поняла, проявляется у вас систематически.

    декабрь 16, 2010 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Препараты подобные Ново-пасситу пить можете, в любом случае они могут сработать как плацебо, хотя в вашей ситуации они малоэффективны. Если есть возможность, хорошо было бы пойти на аналитическую психотерапию, чтобы все-таки найти источник вашего плохого самочувстви и, если не убрать совсем, то хотя бы научиться с ним бороться.

    декабрь 16, 2010 г.