Психология

смерть - вопрос №482179

здравствуйте, последнее время я очень часто задумываюсь о смерти, что мне делать?

декабрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Любовь Варго

    107-й в Психологии

    Здравствуйте! Так как в Вашем вопросе мало подробностей, боюсь ответ я могу дать тоже краткий.

    Чтобы разобраться с мыслями о смерти, важно выяснить их причины. Насколько я понимаю «задумываюсь о смерти» — это суицидальные мысли? Или это просто философские размышления? По всей видимости скорее первое. И в этом случае важно узнать, из-за чего такие мысли появились. Скорее всего у Вас есть тяжелые переживания, которые и привели к подобным размышлениям. И важно делать что-то именно с переживаниями, а не с результатом в виде мыслей о смерти. Когда Ваше эмоциональное состояние изменится, мысли о смерти сами пройдут.
    Предлагаю Вам подумать о том, как можно изменить неприятную для Вас эмоциональную обстановку, чтобы снизить внутреннее напряжение. Как вы живете? Что делаете? С кем общаетесь? Все ли из этого Вас устраивает?

    Если Вам потребуется помощь в преодолении переживаний, обращайтесь на консультацию.

    С уважением, Любовь

    февраль 19, 2018 г.