Медицина

Решено

Осмотр - вопрос №48221

Здравствуйте! Слышала что на приеме у генеколога беременых женщин после этого был выкидыш? почему это происходит? из за неосторожности врачей?

Дополнение автора от декабрь 16, 2010 г., 10:09:55

Мой вопрос был не в том что мне не надо посещать а в том почему я не раз слышала что после осмотра был выкидыш!!!!!!!!!!!

Дополнение автора от декабрь 18, 2010 г., 22:42:40

Спасибо всем за ответы! особенно Гиацинте! Слышала от знакомых про такие случаи! Скажите максимальный срок когда следует становится на учет! понимаю, что лучше сразу когда узнаешь о беременности, но все же?

krolik11 декабрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Вожаков Сергей Валерьевич

    28-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Принимая решение не посещать акушера-гинеколога во время беременности, стоит помнить, что времена "естественного" отбора давно "канули в лету". То есть сценарий  "Бог дал - Бог взял" уже не сработает. Конечно Вы вправе отказаться. Правда, в этом случае, стоит помнить, что - это Ваше решение и только Ваша персональная ответственность за возможные неблагоприятные последствия.

    Всего хорошего.

    декабрь 16, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Вожаков Сергей Валерьевич

    28-й в Медицине

    Ориентироваться нужно не на слухи, а на факты:)))

    И еще один совет. Почитайте в разделе "Блоги" замечательный материал по данной тематике. Проблема не только и не столько в гинекологах, а в самих женщинах. Точнее, в их нежелании беречь свое здоровье до наступления беременности.

    декабрь 16, 2010 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    Многоуважаемая krolik11!!!

    Я от Вас,честно говоря,впервые слышу,что после приёма у гинеколога бывает выкидыш...Сам осмотр врачи проводят аккуратно,поэтому от данного(минимального) физического воздействия выкидыш,как таковой,произойти не может... Так что,слухи,думаю,не обоснованные...А уж причин для выкидыша достаточно много...

    декабрь 16, 2010 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Уважаемая krolik11!!!

    Гинеколог беременных смотрит очень аккуратно. А для выкидыша может быть куча причин.

    Приведу 2 примера из моей практики, может, не очень подходящие. Но, зато, очень наглядные...

    Одна женщина - молодая (23 года), здоровая, хорошо переносящая беременность, страстно желающая малыша, по пути в консультацию, подскользнулась... Не упала - муж успел подхватить. В консультации при больнице началось кровотечение. Её сразу отправили в отделение и начали спасать беременность. Но... Спасти не удалось. Выкидыш был уже близок к завершению.

    Вторая женщина - пьяница, куча абортов, 36 лет. Ребёнка не хотела. На первую консультацию явилась аж в 26 недель. Живот был сине-буро-малинового цвета... Конечно, я всполошилась, кто это её так избил. Когда она подробно объяснила, что делала, чтоб спровоцировать выкидыш, у меня волосы встали дыбом!!! В буквальном смысле встали дыбом, а не в переносном! Она на животе прыгала. Можете такое представить? По всем законам физики, химии и биологии, выкидыш был просто обязан произойти. Но... не произошёл... И ровно в срок она родила ляльку. Вполне живую и весьма жизнеспособную...

    Так что... Поверьте... Уж если плод закрепился, то осмотр выкидыш не спровоцирует. А уж если плохо закрепился, то выкидыш случится от чего угодно.

    А почему Вы такое слышали? На этот вопрос Вам никто не ответит. Лично я, такое не слышала ни разу.

    декабрь 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Максимального срока, как такового, нету. Чем раньше, тем лучше - это в интересах мамочки и малыша.

    Я не знаю ньюансов, как это в России, но вот у нас в Латвии был период, когда женщина, которая вставала на учёт до 10 недель, получала пособие больше. И на приличную сумму больше.