Психология

Решено

Боюсь рожать второго ребеночка - вопрос №482412

Боюсь рожать второго ребеночка Здравствуйте, я в браке, есть ребенок 9 мес. Семью свою очень люблю. Недавно узнала, что беременна. Все бы ничего, но была ситуация, когда муж уходил от нас и не один раз, причиной была его мама. Аборт делать категорически не хочу, но страшно, что будет дальше… Боюсь, что я в нем не уверена:(

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вопрос о том, что вы будете рожать ребенка — уже вами решен окончательно и безповоротно-"Аборт делать категорически не хочу". И, обратите внимание, вам для принятия этого решения не потребовалось мнение и согласие. Они для вас не важны? Это ваша постоянная позиция при принятии жизненноважных решений в вашей семье?

     Не стоит бояться уходов мужа. Как только вы найдете  причины семейных конфликтов, научитесь слышать друг друга и воспользуетесь главным правилом психологии «не можешь изменить ситуацию. изменись сам», изменится все в ашей жизни: и с мужем лад будет и со свекровью от

    Помните, если вы изменитесь сами, изменятся и муж и свекровь)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    декабрь 2, 2012 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доюрого вам дня!

    Поскольку вы уже беременны, а аборт делать не хотите, то остается одно — приложить все силы, чтобы выносить здоровенького малыша. На сегодняшний день это ваша основная забота, — остальные проблемы отложите на потом. Понятное дело, что ситуация неприятная, но своими негативными мыслями вы, во-первых, вредите себе, во-вторых, ребеночку, которого носите, в-третьих, притягиваете ещё более негативное развитие событий. Отношения со свекровью редко бывают безоблачными, но ваша задача охранять себя и своих детей. Позитивный настрой в семье, по большей части, зависит от женщины. Вот вы и примите для себя решение, какой делать свою семью. Доверять или не доверять мужу — это тоже ваше решение. Однако в семейных конфликтах чаще всего виновны оба супруга. Выберите эксперта для индивидуальной консультации, чтобы разобраться в ситуации и решить её с наименьшими потерями.

    Удачи вам и всех благ!

    декабрь 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Доветие это всегда риск и Ваш собственный выбор. Дети не приходят в этот мир просто так) Проработайте свои страхи со специалистом и наслаждайтесь прекрасным периодом в Вашей жизни.

    декабрь 2, 2012 г.