Юриспруденция

задолженность по квартплате - Коми - вопрос №482430

Здравствуйте! Подскажите? пожалуйста, могу ли я в судебном заседании по взысканию долга за квартплату заявить списание части долга  мужа. Лицевой счет не разделен. Муж на момент ведения судебного дела умер.

декабрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    К сожалению Ирина скорее всего нет. Помимо наследования имущества Вашего умершего супруга наследниками наследуются и долги наследодателя, но не более суммы наследуемого имущества. Поэтому Вам и также другим наследникам вступивших в наследство я думаю не удастся уменьшить сумму долга по коммунальным платежам.

    декабрь 2, 2012 г.