Юриспруденция

квартирный вопрос - Нижегородская область - вопрос №482494

я живу с 2 сыновьями. при приватизации они написали отказ от приватизации, я на себя приватизировала квартиру. Могу ли я выписать из квартиры сыновей, если они не помогают за нее платить

декабрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ирина! Попробовать в судебном порядке снять с учета можно.

    декабрь 2, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Алексей Марченков

    320-й в Юриспруденции

    У Вас ничего не получится даже в судебном порядке.

    Позиция Верховного суда РФ такова, что отказывась от приватизации гражданин не утрачивает право на проживание в квартире.

    За отказ платить коммуналку, тоже не выселят.

    Но Вы можете взыскать с них деньги за коммунальные услуги в судебном порядке.

    Пишите ко мне в чат, помогу составить иск.

    декабрь 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ирина! Сравнили ответы и решили поставить минус? Мое мнение верное, т.к. право возникает, но есть основания его утери. Про это как раз ничего и не пишет Марченко, потому что не сталкивался на практике.

    декабрь 2, 2012 г.