Юриспруденция

Решено

продать долю недвижимости - вопрос №48251

Можно ли продать свою долю в квартире(1/3) своей жене, проживающей в этой квартире за символическую плату, за 1 руб.(как альтернатива дарственной). Это будет дешевле, чем договор дарения?

декабрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    За символическую стоимость продавать не советую, это сразу просится в глаза налоговым инспекторам. Передавайте квартиру по договору дарения, ни каких налогов платить не надо, затраты только оплата госпошлины за регистрацию договор дарения и переход права собственности.

    С уважением, Роман.

    декабрь 16, 2010 г.