Психология

страх - вопрос №482528

как избавиться от постоянного страха

декабрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!

    Постоянный страх — это тяжелое испытание.

    Даже не знаю, как вот я, например, могла бы с этим справиться… Нужны силы, чтобы жить в постоянно страхе.

    Значит, Вы — сильный человек, Марина. И это дает большую надежду, что, когда у Вас появятся знания, как справиться с этой ситуацией, Вы сделаете легко и быстро: Ваша сила Вам поможет.

    А по существу вопроса скажу следующее: переживанием страха мы сами себя предупреждаем об опасности. Другое дело, что опасность может быть реальная (угроза какая- либо) или вымышленная, иллюзорная (мнимая угроза — сама себе что-то надумала)

    И с тем, и с дургми можно работать.

    Выбирайте эксперта — и в добрый путь! У Вас получится )))

    ПС. Оценивайте ответы эскпертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе