Медицина

Решено

vip

Медецина - вопрос №482557

Здравствуйте! Начну с того, что у меня муж военный (связист). На позвоночнике у него давно была грыжа, но совершено не мешала работать и никогда не тревожила. В один прекрасный день возвратился с учений и должен был поддержать антенну (200кг) с сослуживцем вдвоем, в итоге антенна сорвалась, и он упал, с ужасными болями увезли в санчасть, затем в госпиталь. Изначально не могходить, отказывала одна нога. Потом полечили две недели, снимали отек, отпустили домой на несколько дней, затем снова положили лечиться вот уже почти месяц в госпитале. Говорят, нужна операция, дело плохо, я так понимаю, грыжа увеличилась. Меня интересует, что считается ли это производственной травмой, что вес этой антенны по сопутствовал тому, что грыжа увеличилась и нужна операция. Врачи говорят, что это не считается травмой, так как грыжа была уже давно.Дело в том, что раньше мы не знали об этой грыже, изначально, когда он попал в госпиталь, делали МРТ и сказали, мол, эта грыжа у него была уже давно. Это со слов врачей, до этого мы знать не знали о грыже и раньше ни кто ее не выявлял. Может ли быть такое, что она появилась при этом падении??? И больших размеров??? А еще эта антенна давно плохо держалась и рано или поздно должна была сорваться.

декабрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Грыжа производственной травмой не является, т.к. это заболевание, которое растянуто во времени. Возможно, что грыжа образовалась давно, но поднятие тяжести спровоцировало не только ее увеличение, но и развитие осложнений. Поэтому, вы вправе требовать от части компенсации на лечение. Операция скорее всего нужна, и после нее вашему мужу станет намного легче. Вот только бороться с руководством, чтобы доказать причастность части к болезни мужа будет сложно.

    декабрь 3, 2012 г.