Юриспруденция

Разумный срок судопроизводства - вопрос №4826435

Областной суд при рассмотрении иска, обязал меня уточнить, за какой период я прошу компенсацию за судопроизводство в разумный срок (мировой суд на 2 месяца затянул с выдачей исполнительного листа).

В связи с этим у меня возник вопрос, нужно ли вычитать из общего количества дней время когда суд первой инстанции оставлял иск без движения? Допустим я беру период с даты поступления в мировой суд до момента вступления решения суда в законную силу.

июль 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Светлана! Отсчитывать нужно от даты, когда суд безосновательно начал затягивать дело. И если оставление без движения было правомерно, то эта дата будет позднее.