Юриспруденция

Кредит - вопрос №48286

привет… у меня в районе Новосибирска есть земля около 30 г, могу ли я взять в кредить в банке используя землю как залог ?

декабрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    MiK

    6-й в Технологиях

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Кредиты и займы

    декабрь 16, 2010 г.

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 336 ГК РФ предметом залога может быть всякое имущество, в том числе вещи и имущественные права (требования), за рядом исключений. В настоящее время в качестве залога, как правило, используются квартиры, дома, реже - земельные участки, ценные бумаги, паи и доли в уставных капиталах обществ. Но взять ли землю в залог- это исключительное право банка.

    декабрь 16, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    можете получить кредит!но заемщики у банка свои и банк дает 50% от общей суммы оценки земли!

    декабрь 16, 2010 г.