Юриспруденция

лишение водительского удостоверения - Ульяновская область - Ульяновская область - вопрос №482951

Выпил два стакана пива, сел за руль спустя 4 часа. Сотрудники ГИБДД остановили, попросили подышать в трубку. Показание — 0,04промилле. Составили 3 протокола, забрали права. Мед. освидетельствование не проводили. Можно ли каким нибудь способом избежать лишения прав на 1,5 года? Стаж 30 лет, без нарушений. Автомобиль — единственный источник дохода в семье.

декабрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    Уже нет.

    декабрь 2, 2012 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Можно, но только в том случае, если при оформлении документов сотрудники ГИБДД допустили какие-то существенные нарушения. Без ознакомления с оформленными документами сказать конкретно ничего нельзя.

    декабрь 2, 2012 г.

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Если понятые присутствовали при «продуве» трубки и вы не настаивали на медосвидетельствовании, то скорее всего уже ничего не сделаешь, если только гаишники чего-нибудть не «намудрили» при составлении протоколов. Нужно знать все обстоятельства дела

    декабрь 2, 2012 г.