Юриспруденция

Решено

Покупаем в ипотеку квартиру за 4 млн рублей. Ипотека одобрена на 3 950 000. Задаток до заключения сделки отдали 70 000. Можем ли мы при заключении - вопрос №4830772

договора купли продажи указать сумму 3 930 000 рублей. Задаток 70 000 остается у продавца. Все сторона согласны, у банка кредитора могут возникнуть вопросы?

июль 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Можете указать. Ведь ипотека одобрена в пределах суммы сделки. Так что если банк согласен на такой первоначальный взнос, то можете указать меньшую сумму. Но на моей практике первый раз слышу, чтобы размер первоначального взноса был столь незначительным…

    июль 17, 2022 г.