Психология

Сложное поведение ребенка 2.9 лет - вопрос №483081

Добрый вечер! я преподаватель группы детского развития. мои ученики малыши 1-3 лет. Вопрос: ребенок 2.9 лет постоянно ссорится, инициирует разборку с другими ребятами. Например — есть 10 обручей, девочка берет один, этот мальчик подходит и отнимает его. он видит нежелание девочки отдавать, но будет тянуть пока не получит.Такое бывает не со всеми игрушками, но иногда доходит до беготни по залуи драк(

Как правильнее поступать в такой ситуации?

декабрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    299-й в Психологии

    Катерина, здравствуйте.

    А как долго ребёнок посещает данную группу? Разговаривали Вы с его родителями?

    С Вашей стороны нужно попробовать научить его общаться с детьми. Рассказать о том, как правильно нужно играть с другими ребятами, делиться игрушками, уметь просить, а не отбирать, или предложить что-то взамен. Чтение сказок и игровые ситуации по данной тематике.

    Успехов Вам!!!

    P.S. За оказанную помощь прошу оценить ответ эксперта.