Психология

Нарушение сна - вопрос №483167

Здравствуйте! Мне 21 год, студентка. Последние пару недель мне постоянно снятся долгие, яркие сны. Причем люди и места в них как обычные, так и абсолютно не знакомые для меня.  Выспаться просто не реально, просыпаюсь с чувством усталости, постоянно чувствую себя морально истощенной. Принимала снотворное на ночь, но ничего не изменилось, чувствовать себя стала еще хуже.  Никаких эмоциональных потрясений и переживанийне было.  С чем это может быть связано?

декабрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    solveyg

    183-й в

    Под снотворными часто снятся такие сны, выспаться без привычки не удастся, пока ВЫ или привыкните к снотворным или научитесь спать без них. Перед сном нужно «устать», добавьте физической нагрузки во второй половине дня, минимум час пешей прогулки перед сном, релаксирующую йогу и т.д. Если всетаки продолжите пить снотворное, попросите врача выписать другое, вполне возможно это вам не подошло.

    декабрь 3, 2012 г.

    Svetlana Leontieva

    36-й в Психологии

    Есения, а что в этих снах заставляет Вас чувствовать себя морально истощенной? Ведь если сны всего лишь яркие и длинные, они не должны утомлять. От чего Вы так устаете во сне?

    декабрь 3, 2012 г.