Технологии

Служба avp.exe - вопрос №483247

Процесс службы avp.exe постоянно грузит процессор на 50%. Как его остановить? Что это за служба? Можно ли работать без нее?

Дополнение автора от декабрь 3, 2012 г., 16:02:42

Как поменять антивирус!!! У меня лицензионный касперский. Пользуюсь им уже третий год. И все устраивает полностью. Неделей раньше компьютер работал отлично и тормозов вообще не было. Какой еще AVAST (хуже некуда)!!!

Анна декабрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Толя

    129-й в Доме и отдыхе

    Это же Касперский. Он и должен так сильно грузить. Останавливать нельзя, да и не сможете — не даст. А если чудом сможете, без антивирусной защиты останетесь.

    Если не устраивает, что так сильно грузит процессор, меняйте антивирус на другой. Рекомендую PC Tools Antivirus Free.

    декабрь 3, 2012 г.

    Кирилл Климов

    298-й в

    Да, это антивирус Касперский.  Если грузит ЦП сильно, то лучше установить другой (avast рекомендую).  Слабенький процессор у вас вероятно.

    Можно еще несколько облегчить нагрузку на ЦП, если у вас windows 7.  Зайдите в диспетчер устройств, выберите в приложения этот самый avp.exe,  и задайте самый высокий приоритет!

    декабрь 3, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    не следует завать высокий приоритет процессу ведущему себя неадекватно

    лучше полностью удалить касперского и установить другой антивирус

    если windows лицензионная — лучший выбор это

    http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/security-essentials-download

    ps после удаления каперского желательно провести дополнительную перекрестную проверку этими средствами

    support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

    www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

    pps все антивирусы по ссылкам бесплатные

    декабрь 3, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Илья Ульянов

    17-й в Технологиях

    Тоже настоятельно советую удалить Антивирус Касперского и забыть его как страшный сон. Причин этому очень много… это один из антивирусов с которыми постоянно возникают какие-либо проблемы, у каждого третьего пользователя.

    посоветую антивирус выше не звявленный, но тоже хороший: Avast!

    Но, если вы все же КУПИЛИ Касперского — то надо будет разобраться. Для начала попробуйте его просто переустановить, а если не поможет — пишите, разберемся.