Юриспруденция

Решено

алименты - вопрос №483255

Здравствуйте. Судебным приказом отцу моего ребенка назначена выплата алиментов. В данный момент он уже год как нигде не работает. Что я могу сделать, чтобы получать хоть какие-то деньги? Куда должна обратиться?

декабрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Вам нужно подать судебный приказ в службу судебных приставов по месту жительста должника. Пристав сделает соответствующие запросы, из которых будет видно какое имущество есть у должника.

    Также вы можете подать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

    ОБращайтеьс в чат, подробно расскажу как и где нужно возбудить исполнительное производство.

    Оцените ответ, пожалуйста

    декабрь 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. т.к. ваш муж не работает попробуйте обратиться в суд с иском о назначении алиментов в твердой денежной сумме на основании ч 1 ст 83 СК РФ.

    Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

    декабрь 3, 2012 г.