Психология

Как сохранить семью??? - вопрос №483302

У меня очень большая проблема… мой муж винит меня в наших нескончаемых ссорах… Причем ссоримся мы в буквальном смысле не из за чего, придирается вечно, я не пойму что я сделала опять не так… Он будто вечно недоволен собой, мной, своей жизнью, и почему то винит меня… Причем я его стараюсь пожжерживать каждую секунду, говорю чтобы не переживал, что всёбудет хорошо, мы вместе, мы справимся, ты не один и т.д… Я его люблю безумено, это уже перешло в болезнь, жить без него не хочу… Он тоже любит, только вот у него такой характер, он может от злости наговорить гадостей, наматериться на меня вдовль, обосрать всё и всех, а потом прийти меня обнять, поцеловать, приласкать, сказать что я лучшее что есть в его жизни… Говорит что у меня дурной характер, что я сама себе жизнь порчу, типо обижаюсь вечно… Я вообще ничего не пойму уже, мне кажется, что я схожу с ума… Как мне понять, где правда, а где ложь? Порой мне кажется, что это не мой любимый человек… а потом вновь всё как прежде хорошо… В чем проблема???? Помогите пожалуйста...

декабрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Рита! Вы правы, есть проблема!

    Она решаема. достаточно быстро. Но придется поработать. Нам хватит двух-трех бесед. Стучитесь в личку. Это бесплатно.

    декабрь 3, 2012 г.

    МИЛАНА

    105-й в

    Здравствуйте, Рита! Есть такой закон: «Внешнее равно внутреннему». Иными словами, наши близкие, как зеркало отражают нас самих, иногда как кривое зеркало. Если Вы хотите исправить отношения, начинать нужно с себя! Вы ведь, заметив в зеркале какой-то непорядок в своей внешности, не зеркало протираете, а  в себе что-то меняете! Правда? Вы пишете о «нескончаемых ссорах» — а Вы не пробовали остановиться первой? Есть несколько разных техник: можно довести его обвинения до абсурда, а можно не участвовать в спектакле — ведь любая ссора — это спектакль, в котором Вы с мужем и режиссеры, и артисты, и зрители. И только от вас зависит в какую сторону повернется действие! Но Вы упорно это действие повторяете в негативном ключе. Человек так устроен, что НИКОГДА не будет что-то делать, если ему это не выгодно! Подумайте, какую выгоду преследуете Вы, если все Ваши спектакли похожи! Одним письмом в Вашем случае, к сожалению, не обойтись, если Вы действительно хотите изменить ситуацию. Могу поработать с Вами дистанционно ( по телефону или Скайпу). Звоните! Удачи Вам!

    декабрь 3, 2012 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вы попали в зависимость от мужчины-жертвы. И вы правы, так действительно можно сойти с ума, ведь вы теряете свое Я, обезличиваетесь. Вам теперь трудно отделить свои недостатки, от недостатков мужа, которые он на вас переложил, свои страхи и неуверенность, от его страхов и неуверенности. Проблема на самом деле не в нем, а в вас, т.к. вы допускаете такое к себе отношение, полностью растворившись в человеке. Чем это вызвано — ответ на в рамках общих вопросов, и требует более глубокого анализа.

    декабрь 3, 2012 г.