Психология

Мне 32 года. У меня вторые отношения , первые длились 1.5 лет, эти 4 месяца проблема в том что нет возбуждения и оргазма, я не чувствую ничего вообще, что раньше что сейчас. Гормоны в порядке, - вопрос №4833109

высокие только Антитела, но эндокринолог говорит что проблема психологическая, Тиоридит есть но не настолько плохо. Как быть?

июль 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день, Леся!
    Насколько Вы эмоционально близки с мужчиной?
    Для начала исключите причины со стороны врачей. Если причины со стороны врачей исключены, то проблема может быть в Вашем отношении к сексу, в Ваших страхах, убеждениях, отношении к себе, к своему телу. Что для Вас значит секс, а что для Вас значит любовь? Можете ли Вы расслабиться в сексе? Можете ли Вы сказать мужчине прямо, что Вы хотите попробовать в сексе? Как Вы хотите, чтобы было в сексе? Важно говорить с мужчиной, как Вы хотите, чтобы было в сексе, нужно больше романтики, ласки, уделять Вам внимание, целовать Вас. Какое Ваше отношение к себе, к своему телу? Вы принимаете себя? Можете ли Вы наедине получить оргазм, можете ли Вы возбудиться наедине? Эффективнее будет разобраться в этом более подробно, Вы можете обратиться очно к сексологу, либо к психологу, который работает в сексуальной сфере.

    июль 19, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Леся.
        Как быть? Если проблема психологическая, как утверждает эндокринолог, значит стоит выбрать психолога (прямо здесь. на сайте) и записаться на онлайн консультацию (прямо в чате можно общаться в видеоформате). Вот и все.

    июль 19, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Леся, барьер в виде блока на запрет получения физиологического удовольствия может быть связан с эмоциональной близость или травмами. Поэтому, что разобрать то, о чем Вам хочет сказать тело — о страхе перед эмоциональной близостью с мужчиной, о том, что есть установки или убеждения, который мешают в этом или что есть перенесенные травмы или подавленные воспоминания…

    июль 19, 2022 г.