Психология

Решено

В день знакомства увиделись, прогулялись, зашли в кофейню. Услышала много комплиментов от молодого человека. Немало говорил и о себе: мол, был простым кассиром, а в свои 26 лет добился высот в виде - вопрос №4833127

регионального директора сети «Вкусно и точка», но на этом не останавливается и чуть ли не мечтает стать президентом. Якобы увлечён литературой по психологии, книги Карнеги у него уже давно настольные и проходит тренинги по поводу маркетинга и успешного руководства. Рассказывал о театрах и кино, о курортах, где побывал, обещал, что мне это все покажет, если продолжим общение. Пообещал помочь открыть частную клинику, так как я врач. Говорил, что мечтает о серьёзных отношениях, как и я. Но ручонки распускал и лез целоваться, брал за руку, гладил ноги, я особо не поддавалась и старалась пресекать. Второй день общение было в таком же стиле, он подарил огромный букет цветов, встретив с работы. И тут я поняла, что влюбилась. Парень выразил симпатию, писал активно и отвечал тут же. Через пару дней я уехала в другую область на неделю, предупредив его заранее об отпуске, и он перестал писать совсем. Первой решила напомнить о себе я через день.Спросила о самочувствии и делах. Отвечал уже без смайликов и холодно. На следующий день поинтересовалась в чем дело, однако он очень долго не отвечал и я спросила, может нет желания общаться уже? Ответ был таков, что занят и отвечать моментально в силу занятости не станет, типо у меня странное поведение и он с точки зрения психологии объяснил это тем, что у меня низкая самооценка и страх, тем более не забыл про меня и я кипишь навожу без повода. Я ему написала, что хочу понимать, симпатична ему все также или нет, почему так сухо отвечает, он назвал меня истеричкой и после этого я не стала ничего писать вообще, также, как и он. Прошло 4 дня. Только смотрит мои сторис тут же, как выкладываю и больше ничего… Что делать? Я уже боюсь писать первой. Да и не понравилось мне то, что написал про мою самооценку и назвал истеричкой, тем более я не названивала и лишь просто поинтересовалась его отношением ко мне в виде смс сообщения?

июль 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    У всех своя судьба, кому-то нужны те, кто первым звонит.
    А есть девушки, которые сами звонят первые и сами направляют мужчин .
    И этот мужчина вполне может быть ваш, если он подходит вам и вы готовы сами «рулить» в отношениях.
    Возможно, что он на самом деле занятой и постоянно в суете. На пару встреч ему получилось отложить дела и быть с вами, а далее он может быть в постоянно в суете и в делах.
    Если вы готовы взять ваши отношения в свои руки. Но надо ли это вам? Конечно, я могу ошибаться.
    Но проверить можно, если он стоит того.
    Добра и счастья вам!

    июль 19, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день, Ника!
    Не делайте так, что только Вам нужны эти отношения. Если мужчина захочет быть с Вами, он будет действовать, не говорить словами, что откроет Вам частную клинику, а будет действовать. Дело даже не в открытии частной клиники прямо сейчас, т.к. Вы пока ещё просто знакомы с ним и Вам важно построить отношения друг с другом, узнать друг друга, а уже после мужчина помогает в таких важных делах женщине, как открытие клиники и т.д. Если мужчина много обещает, красиво говорит, то это не значит, что всё это будет в Ваших отношениях, он может просто красиво говорить, производить на Вас впечатление, а в реальности всё окажется не так, как могло бы быть. Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
    Если хотите видеть от мужчины поступков, то не навязывайтесь, если он захочет с Вами быть, тогда он даст о себе знать. Если он обзывается на Вас, говорит о заниженной самооценке Вашей, то Вам это как? Вы готовы дальше слушать комментарии мужчины о том, какая Вы?
    Вы можете дать понять мужчине, что Вы услышали его и если он захочет с Вами общения, то пусть он даст о себе знать. А когда он даст о себе знать, Вы уже подумаете, надо ли Вам это или нет. Или Вы по первому звонку готовы бежать к нему? Если он будет появляться редко, а Вы будете всегда свободны для него, то мужчина поймёт сразу, что Вы ради него готовы на многое. Обычно, когда мужчине интересна женщины, он хочет появляться в её жизни всегда, он пишет, звонит. Да, мужчина может быть занятым, работа, дела, но насколько он занят, настолько, что даже нет 30 минут в день на общение с Вами?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    июль 19, 2022 г.

    Галкина Елена Вячеславовна

    95-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Выскажу свое мнение больше даже с точки зрения женщины, нежели эксперта. Если мужчине женщина нужна, он найдет на нее время, как минимум 5 минут в день, чтобы написать смс, даже учитывая тот факт, что он очень занятой человек. Тем более он уже показал себя с позиции активного человека. Сам первый писал, звонил, быстро отвечал.

    Второй момент, который я бы отметила это оскорбления. Истеричка, низкая самооценка, какие-то страхи навязал. С какой стати и за какие такие заслуги Вас наделили такими качествами?!

    Вам бы я порекомендовала сейчас выдержать паузу, разобраться в своих чувствах и эмоциях, возможно, это даже не влюблённость, а просто сильная симпатия. Пройдёт немного времени и Вы забудете о нем. Попробуйте переместить фокус внимания на себя, свой отпуск, свои увлечения, интересы.

    июль 19, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника, он похоже, что больше прячет свои манипуляции за Психологией, пытаясь получить то, что нужно именно ему.
    Здесь стоит оценить в целом, что происходило — что Вы говорили, что писали (именно слова), что он говорил, что писал, чтобы увидеть картину более объективно. Вам непонятны правила построения отношений с ним, НО, стоит ли пытаться их понять, если он уже показал Вам себя???

    июль 19, 2022 г.