Юриспруденция

оформление/увольнение - вопрос №483404

Добрый день! у брата такая ситуация: он проработал 5 мес., не оформлялся, потом сказали оформляться, он принёс документы, их забрали, у него произошла стычка с начальником и начальник сказал его не оформлять, он пошёл за документами но ему их не отдают, говорят пишите заявление. Какое он не узнал, начальник не выгоняет, говорит сиди пока он не найдёт замену, С работойон справляется, прошёл аттестацию, Объясните что ему сделать?

декабрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Непонятно как можно пройти аттестацию будучи не оформленным..

    Работодатель грубо нарушает трудовое законодательство. С жалобой можно обратиться в прокуратуру или инспекцию по труду. Если предпринятых ими мер будет недостаточно, то с иском в суд.

    декабрь 3, 2012 г.