Юриспруденция

квартира - вопрос №483437

Здравствуйте! Я хочу купить 2/3 квартиры у своей мамы, 1/3 у меня уже есть. Могу ли я сама оформить договор купли- продажи, скачав его с интернета. И напишите пожалуйста все мои действия по оформлении договора купли-продажи. Спасибо.

Дополнение автора от декабрь 3, 2012 г., 15:00:10

Я хочу именно купить квартиру за счет материнского капитала, такой вариант возможен?

таня декабрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Таня, я советую оформить вам это договором дарения, налоги платить не нужно будет, так как это сделка между близкими родственниками. Вы можете сами скачать договор в интернете, но я советую поручить подготовку договора специалисту.

    Договор (купли-продажи или дарения) нужно обязательно зарегистрировать в Росреестре, он вступит в силу только с момента регистрации.

    За регистрацию заплатите 2 000 р.

    1 000 р — за регистрацию договора и 1 000 р — за переход права собтсвенности.

    Получите на руки свидетельство о собственности.

    Оцените ответ, пожалуйста.