Психология

Здравствуйте. Как отучить подростка от электронных сигарет? Может полностью запретить общаться с его компанией? - вопрос №4834730

июль 20, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! Запрет — это словесное силовое воздействие, как проявление бессилия родителя, что у него нет ничего, кроме силы над подростком, но подросток может послушаться, а может и нет — поэтому вряд ли это возымеет эффект, а  лишь добавит проблем. Сколько лет подростку? какие отношения с родителями? Есть ли авторитет у родителей? С кем он общается? как давно начал курить? почему? что это ему даёт? Что испытывают родители? Проблема ведь не в сигаретах — это лишь индикатор того, что нарушена связь с подростком…

    июль 20, 2022 г.