Психология

Решено

Если девушка всеми признаками даёт понять,что любит, ценит и принимает ухаживания, искренние признания и внимание, но при выражении этого со стороны мужчины не отвечает взаимно. Что это может значить? - вопрос №4834780

Она благодарит, принимает подарки, но почему-то крайне осторожно ведёт себя на взаимности.

июль 20, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей, это лучше обсудить с девушкой — можно только предполагать, но это будут лишь гипотезы — например, что у неё есть травма, или комплексы, или неуверенность в себе, или ограничивающие установки и убеждения, или страх, или что нет любви и она не может разобраться в своих чувствах, НО, только поговорив с ней, Вы сможеет услышать её!

    июль 20, 2022 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Андрей.
        Я не совсем понимаю, что означает «не отвечает взаимно»? Она ведь дает Вам обратную связь: «даёт понять, что любит, ценит и принимает ухаживания, искренние признания и внимание». Вы что от нее хотите, какой «взаимности»? Чтобы она в паре вела себя как мужчина и добивалась Вас? Вас не устраивают традиционные гендерные роли?

    июль 20, 2022 г.
    Ответ не понравился автору

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер, Андрей!
    Вы хотите, чтобы девушка начала говорить о любви? Вы можете спросить девушку, как она к Вам относится, что Вы значите для неё. И Вам важно дать понять девушке, как Вы к ней относитесь и что она значит для Вас. Возможно, девушка боится, стесняется признаваться в чувствах и ей не просто это сказать. Попробуйте Вы открыться девушке и дать ей безопасность, что всё нормально и Вы её понимаете (если девушка поймёт, что Вы её не поняли, то может отдалиться). Ведь не обязательно говорить «люблю», можно сказать о том, как она к Вам относится и что Вы значите для неё. Также можно откровенно поговорить друг с другом. Но её действия говорят о том, что она ценит Вас (как Вы пишите).
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.

    июль 20, 2022 г.