Юриспруденция

Здравствуйте! А У НАС УЖЕ заасфальтировали быстренько газон. Что теперь делать? Земля наша, не муниципальная. Собрания жильцов не было. Сделали это самостоятельно. как - вопрос №4835148

доказать что земля СПЕЦИАЛЬНО засыпанная камнями и асфальтом у дома является ГАЗОНОМ И ВЕРНУТЬ его в изначальное состояние!?

июль 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Если вам известно, кто засыпал газон, то подавайте на него иск в суд и требуйте восстановления исходного состояния участка. По решению суда он будет обязан убрать асфальт и вернуть газон.
    Ст.60 Земельного кодекса РФ:

    «Действия, нарушающие права на землю граждан и юридических лиц или создающие угрозу их нарушения, могут быть пресечены путем:

    июль 21, 2022 г.