Юриспруденция

Не плотят зарплату - вопрос №483600

Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться у Вас и попросить помощь в нашей сетуации.Моя жена проработала в мебельной компании лазурит продавцом 2 месяца, сегоднЯ она уволилась так как им не плотят зарплату -вообще, ей каждый день обещали и обещают что вот привезут картачки с зарплатами и заплотят.Но уже 2 месяца как она там отработала и ни кому не заплатили! Подскажите как намправильно поступить в этой ситуации.

декабрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ваша жена должна написать жалобу (желательно коллективную) в инспекцию по труду и в прокуратуру. Если заработную плату не платят более 2х месяцев, то работодателя можно привлечь к уголовной ответственности.

    Оцените ответ пожалуйста.

    декабрь 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Сергеевна

    157-й в Юриспруденции

    В данном случае пишите сразу заявление в прокуратуру для проведения «общенадзорной проверки» совместно с инспекцией по труду, а также в следственный комитет о привлечении работадателя к уголовной ответственности по ст.145.1 УК РФ, так как  невыплата заработной платы превысила 2 месяцев

    С уважением.

    декабрь 3, 2012 г.