Юриспруденция

Решено

квартира - вопрос №483801

имею ли право на долю квартиры своей матери если прописана в ней.оформлена в собственность на нее

декабрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Никаких прав на имущество мамы при ее жизни Вы не имеете.

    декабрь 3, 2012 г.

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    в порядке наследования по закону либо по завещанию… Либо если Ваша мама подарит Вам свою долю в квартире. Прописка (регистрация по месту жительства) дает лишь право на проживание (владение и пользование). Право распоряжения остаеться за собственником жилого помещения

    декабрь 3, 2012 г.

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если мама собственник квартиры, а вы в ней лишь зарегистрированы, то вы в праве в ней только проживать а не распоряжаться квартирой, но вот в случае смерти вашей мамы, то вы как дочь имеете получить в наследство мамину жилплощадь если не будет завещание на других лиц.

    Оцените ответ пожалуйста.

    декабрь 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Нет, вы имеете только право проживания в квартире. После смерти мамы вы сможете претендовать на долю в квартире при отсутствии завещания.

    декабрь 3, 2012 г.