Юриспруденция

снятие пенсии за долги жкх - вопрос №483840

здраствуйте!!! подскажите пожалуйста… Я живу в санкт питербурге. Мама живет в белгородской области вместе с сестрой… сестра инвалид с детства… мать пенсионерка… прописаны они здесь… начисляют им пенсию здесь и отправляют в белгород получают ее там… Мой вопрос!!! у меня накопилась задолжнось за квртиру 15 000 рублей могут ли в связи с этой задолжностью моей сестре инвалиду не доплачивать пенсию????

декабрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Уважаемый Сергей! Как я понимаю ваши мать и сестра прописаны у вас СПб. В соответствии с нормами ЖК РФ, если ваши мать и сестра прописаны в квартире, то ответственностьи за неуплату коммунальных услуг будет начислена как им так и вам в солидарном порядке. Обратить взыскание на пенсию инвалидности допускается ФЗ «Об исполнительном производстве». Направить удержание на пенсию могут судебные приставы, и при сумме взыскания менее 25 тыс. руб. лист может на прямую в ПФ взыскатель. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия