Юриспруденция

Можно ли читать и использовать экстремистскую литературу при написании книги - вопрос №483885

Возможно, не совсем корректна выбранная мною тема, но вопрос вот в чём. Я хочу написать книгу, при этом использую материалы книг, признаных экстремистской литературой. Если я не преследую цели экстремизма, а просто указываю на эту литературу (соответственно, вношу в конце книги в список литературы), можно ли её использовать? Для примера: славяно-арийские веды, книги Левашова «Россия в кривых зеркалах».

декабрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Алексей, если Вы при написании книги будет явно придерживаться позиции, что вся указанная литература носит экстремисткий характер, что позицию ее авторов Вы не поддерживаете, используете ее, допустим, для анализа какой-то ситуации, то используйте любую литературу.

    декабрь 7, 2012 г.