Учеба и наука

Задача - вопрос №483917

один слон идёт со скоростью 6км/ч, другой 4 км/ч, сейчас расстояние между ними 7км, какое расстояние будет между ними через пол часа?

Дополнение автора от декабрь 3, 2012 г., 20:05:55

задача 4класса.Два магараджи едут на слонах навстечу друг к дргу. Один магараджа едет со скоростью 4 км/ч, другой-6км/ч. Сейчас расстояние между слонами 7км.Какое расстояние будет между ними через полчаса?

Лена декабрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если я правильно понял, то слоны идут в одном направлении и с меньшей скоростью идет впереди, то = 7-(6-4)*0,5=6км

    Если слоны идут в одном направлении и с меньшей скоростью идет сзади, то = 7+(6-4)*0,5=8км

    Если слоны идут друг к другу, то = 7-(6+4)*0,5=2км

    Если слоны идут друг от друга в противоположных направлениях, то = 7+(6+4)*0,5=12 км

    Но если их напрвления движения под углом, то нужен угол.

    Вообщем в задаче не хватает данных

    Оцени решение.

    декабрь 3, 2012 г.