Технологии

Здравствуйте... Такая проблема Есть ноутбук ДНС, сборная солянка из комплектующих) вышел из строя единственный куллер (затрещал) заменил на такой же, искал по информации с куллера старого(наклейки) В - вопрос №4839435

итоге, не выходит на максимальные обороты… Кулер 3х пиновый, в биосе настройки оборотов не придусмотренно, програмно тоже не было результатов по этой теме… Старый когда был исправен шумел и работал как положение при нагрузке, и хватало… новый же крутится в своём постоянном режиме и не задирает оборотов даже в нагрузке… К ноуту не прикоснешься в районе радиатора)Подскажите, может знаете, есть ли какие блокировки в биосе, якобы экономии энергии, ноут находится в стационарном режиме, без АКБ, всегда на проводе… Что посоветуете)

июль 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Михайлов

    5-й в Технологиях

    Добрый день. Проверьте кулер вообще может вращаться с разной скоростью). Вероятно 3 контакт не имеет контакта с системной платой или с платой управления вентилятора. Может быть проблема программного характера (прошивка биос) или аппаратного (поломка датчика температуры, контроллера).

    июль 25, 2022 г.