Медицина

Алокин-Альфа условия хранения - вопрос №483965

Здравствуйте! Мне и жене был прописан Алокин-Альфа против герпеса, но в аптеке не сказали, что хранить средство рекомендуется в холодильнике. Получилось так, что месяц препарат хранился при комнатной температуре. Подскажите, пожалуйста, можно ли применять препарат и какие риски, если есть. Покупать заново очень не хочется, так как средство очень дорогое. Спасибо, Константин

декабрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Кухаренко

    168-й в Медицине

    Хранить в защищенном от света  месте при температуре от 2 до 8 °С. Лиофилизаты чувствительны к повышенным температурам. Применение препарата «пролежавшего» месяц при комнатной температуре можт быть не эффективно.

    январь 21, 2014 г.