Психология

Мой муж играет - вопрос №48397

Здравствуйте!

Мой муж играет в игровые автоматы. Никакие просьбы, угрозы, слезы не помогают. Разводиться не хочется: я его люблю и у нас растет дочь. Помоги, что делать?

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Любовь

    425-й в Эзотерике

    Зависимость от игровых автоматов, имеет похожую природу, как нарко- и алкогольная зависимость. Самая первая отличительная черта данных зависимотей - отрицание личности собственно самой зависимости. "Я не пьяница", "Я не наркоман, и не завишу от наркотиков"., "Я не игроман. Это не зависимость. Я играю, потому что мне так хочется"... Вот примерные мысли таких людей. Они не осознают, что превратились в рабов собственных вредных привычек.

    А для того, чтобы начать бороться с зависимостью, человек в первую очередь должен её признать. Понять, какие последствия несет в его жизнь такая привычка. Пишите в личку.

    декабрь 17, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Лудомания - так называется эта болезнь. Это нужно лечить (психотерапия). Вы созависимый человек, и Ваше поведение "включает триггеры" болезни. Поэтому помощь (терапия) нужна и Вам. Иначе зависимость не преодолеть.

    декабрь 17, 2010 г.