Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Такой вопрос два знака сверху обгон запрещен ниже ограничение скорости 70 и табличка внизу 8.2.1 120 метров.когда можно начинать обгон? Разметки на дороге нету - вопрос №4840175

июль 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шумков Денис Вячеславович

    31-й в Юриспруденции

    Если скорость меньше 70, то можно обгонять, так как действие знака 8.2.1 распространяется на знак ограничение скорости.

    июль 25, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Слава! Табличка 8.2.1 «Зона действия» Приложения 1 к Правилам дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного предупреждающими знаками, или зону действия запрещающих знаков, а также знаков 5.16, 6.2 и 6.4. Т.е. обгон будет возможен после 120 метров зоны действия знака. Можете замерить по одометру.

    июль 25, 2022 г.