Юриспруденция

оплата коммунальных платежей в предварительном договоре купли продажи - вопрос №48411

Заключен предварительный договор купли-продажи в котором написано, что коммунальные платежи входят в стоимость квартиры, но вЪехать в эту квартиру мы не можем уже 2 года из-за серьезных недоделок в ней, акт о приемки-передачи квартиры не подписан, но в коммуналку влючены еще оплата охраников, домофона и прочее.

Возможно ли не платить за коммуналку в данном случае?

декабрь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день!коммунальные услуги оплачиваются по фактическому пользоваанию ими если вы ими не пользуетесь это незаконное обогащение!но есть договор предварительной купли-продажи где вы с этими условиями согласны и подписались под ними, в договоре должен быть указан период(срок) в течении которого должен быть заключен основной договор купли-продажи, если эти сроки не выполнены необходимо предъявлять притензии к застройщику и подавать в суд!не платить коммунальные услуги нельзя необходимо обращаться в компетентные органы и производить перерасчет услуг.

    декабрь 17, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если имеются доказательства недоделок, из-за которых невозможно проживать в квартире, то ничего вы оплачивать не должны и не надо это делать, а проблему с заключением основного договора и оформлением квартиры в собственность решайте в судебном порядке.

    декабрь 18, 2010 г.