Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Можете пожалуйста разъяснить ситуацию. Вопрос по подвозу мебели техники и т.д, к жилому дому, который со всех сторон огорожен тротуарами. Прикрепил схему. Как подъехать не нарушая ПДД? - вопрос №4841589

июль 26, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей! Согласно пункту 9.9 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) допускается подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. Т.е. выбирайте кратчайший путь, и если спуск со стороны парковки перекрыт, то любой другой — через тротуар справа, например.

    июль 26, 2022 г.