Юриспруденция

Решено

как избежать возбуждения уголовного дела? - вопрос №484315

Добрый день, я купил по интернету, шариковую ручку с видеокамерой, увидел по новостям, что это запрещено, как мне теперь быть, если мне ее уже получать на этой недели, так как она уже направляется с таможни Москвы ко мне. спасибо.

декабрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Сергей Васин - аватарка

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Может то, что вы купили не настоящая за которую могут привлечь к уголовной ответственности, а худшего качества, которая разрешена http://www.specagent.ru/index.php/katalog-tovarov-china/skrytye-kamery-video/novaja-ruchka-videokamera-640-480 

     

     

    декабрь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Савостин Виктор - аватарка

    Савостин Виктор

    184-й в

    Здравствуйте, Дмитрий. К сожалению постановление Правительства РФ от 10 марта 2000 г. N 214 «Об утверждении Положения о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, и списка видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию» максимально широко трактует понятие «камуфлирование под бытовой предмет». Не существует исчерпывающих признаков относимости технических средств для получения информации к категории СТС НПИ. Если при покупке ручки был предусмотрен наложенный платеж, рекомендую отказаться от оплаты.

    Если остались вопросы — пишите мне в чат. Если позволяет время — оцените консультацию. Удачи

    декабрь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Парню сломали нос на свадьбе

сентябрь 7, 2014 г.

Юриспруденция

Решено

будет ли амнистия в 2015 году?

март 20, 2014 г.

Юриспруденция

Решено

Что делать если угрожают

февраль 26, 2010 г.

Юриспруденция