Юриспруденция

Решено

как избежать возбуждения уголовного дела? - вопрос №484315

Добрый день, я купил по интернету, шариковую ручку с видеокамерой, увидел по новостям, что это запрещено, как мне теперь быть, если мне ее уже получать на этой недели, так как она уже направляется с таможни Москвы ко мне. спасибо.

декабрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Может то, что вы купили не настоящая за которую могут привлечь к уголовной ответственности, а худшего качества, которая разрешена http://www.specagent.ru/index.php/katalog-tovarov-china/skrytye-kamery-video/novaja-ruchka-videokamera-640-480

    декабрь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Савостин Виктор

    184-й в

    Здравствуйте, Дмитрий. К сожалению постановление Правительства РФ от 10 марта 2000 г. N 214 «Об утверждении Положения о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, и списка видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию» максимально широко трактует понятие «камуфлирование под бытовой предмет». Не существует исчерпывающих признаков относимости технических средств для получения информации к категории СТС НПИ. Если при покупке ручки был предусмотрен наложенный платеж, рекомендую отказаться от оплаты.

    Если остались вопросы — пишите мне в чат. Если позволяет время — оцените консультацию. Удачи

    декабрь 4, 2012 г.