Психология

<p>Здравствуйте, я бы хотела услышать от вас совет, как мне быть… В 2010 году я... - вопрос №484389

Здравствуйте, я бы хотела услышать от вас совет, как мне быть… В 2010 году я познакомилась с парем, мы начали встречатся, и у нас все было как в сказке, это мой первый парень в плане интима… мы провстречались 11 месяцев и его забрали в армию, я его ждала, мы постоянно списывались, созванивались, я просто замечательно ладила с его родителями, вотпрошел год и я его дождалась… после того как он пришел прошло буквально пол месяца и я забеременнила… после этого мы сыграли свадьбу… прожили 5 месяцев… и очень сильно поругались, когда я его послала он ушел, просто терпения уже не хватила, т.к я делала все сама, по дому с ребенком, готовила, стирала, помощи не было никакой вообще, он работал и сидел за компьютером… все… и когда он собрал вещи и ушел, наговарил мне всего, то что он мне изменял, и то что у него есть девушка, сказал что не любит, вообщем причинил очень много боли… я осталась с 1.5 месячным ребенком одна… я незнала как выживать, в декрете, денег нет… еще и марально такая подавлинная… потом он начал ходить к сыну… и спустя месяц мы померились, но вместе не живем… т.к он обещал родителям помоч с деньгами на мебель… очень часто ругаемся, почти не видемся вообще, растоемся и сново сходимся, сейчас он не проеявляет совсем ничего, человеку все равно… а я так больше не могу я его очень люблю, но я устала ото всего этого, иной раз хочется глаза закрыть и не открывать… я незнаю что делать

декабрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Глаза «закрыть и не открывать» — это от накопившейся усталости, Ирина!

    Здравствуйте!

    Когда Вы познакомились с Вашим будущим мужем, он был… парнем… просто парнем: свободным от обязательств, собирающимся идти в армию. А это большой переломный момент — идти в армию. Прошлая жизнь остается за плечами, впереди — неопределенность. Многие в этот период из всех сил стараются поддерживать отношения с теми, кто остался «на гражданке»… Такая связь с домом, которго очень не хватает «там».

    И после возвращения из армии многое идет по инерции — как будто реализация тех планов. которые появились еще «до» ухода в армию и были отсрочены на время.

    Но только парни, пришедшие из армии, за это время меняются и меняются их планы.

    По-хорошему, надо заново узнавать того, кто демобилизовался. Знакомиться с ним заново.

    И потом — вне привязки к армии — многие мужчины после рождения детей начинают себя вести не так, как раньше. Им больше требуется времени для адаптации к новым условиям — жизни втроем.

    Вашему парню приходиться проходить сразу эти два периода:

    1. вернулся из армии — адаптация к «гражданке», где нужно работать, самому обеспечивать семью, все решать.

    2. родился ребенок — адаптация к новой семье, а она реально теперь новая.

    Можно ли его поругать, что он так трудно ко всему приспосабливается? Можно.

    А нужно ли? Поможет ли?

    Вы в похожей ситуации оба: Вы одна с ребенком на пределе своих сил, но Вашу позицию хотя бы многие поддержат и одобрят, пожалеют Вас.

    И он — вот за что его пожалеть? Ведь не с ребенком же остался? А трудно ему  тоже...

    Тут только Ваша мудрость и милосердие подскажет Вам ответ.

    ПС. Оценивайте ответы экспертом, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

    декабрь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лана Золотарева

    10-й в

    Доброго времени суток, Ирина!

    Что делать решать Вам и только Вам… Чем может помочь психолог? Помочь Вам понять себя, помочь Вам снова познакомиться со своим мужем и научиться быть женой. Готова помочь, условия в профиле.

    Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    декабрь 4, 2012 г.