Юриспруденция

Решено

Жилищный вопрос - вопрос №484440

Помогите решить вопрос. У моего мужа 3 части из 4 однокомнатной квартиры, досталась по наследству от бабушки. 1/4 часть принадлежит неизвестному нам человеку, которого никогда не видели. В квартире муж прописан один, все платежи оплачиваем сами. Что можно сделать, что бы стать полноправным владельцем?

декабрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Найти неизвестного вам человека и выкупить у него долю, другого варианта как бы нет.

    Оцените ответ пожалуйста.

    декабрь 4, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    можете запросить в росреестре выписку из ЕГРП и узнаете ФИО собтсвенника 1/4 доли. После этого, предложите, чтобы вы выкупили у него долю. Если вы его не найдете — то через 15 лет содержания квартиры целиком — можно обратиться в суд за признанием права собственности на 1/4 по праву приобретальской давности.

    Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

    декабрь 4, 2012 г.